Лучшие билеты в - тут
Мероприятия

ТВАРЬ

12+
г. Улан-Удэ, Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева, Малая сцена
ул. Терешковой, 9А
Расписание
22 апреля 2026, (среда), 15:00
от 300 руб.
Дата
22 апреля 2026 (среда)
Время
15:00
Стоимость билета
от 300 руб.
Организатор
ГРДТ им. Н.А. Бестужева, ИНН 0323021400
Спектакль

Спектакль «Тварь» — это жёсткий и пронзительный монолог пятнадцатилетнего школьника Ромы, доведённого до отчаяния травлей одноклассников и равнодушием взрослых. Взяв в руки ружьё, он приходит в класс, чтобы выложить в сеть свою последнюю исповедь. Это серьезная история, заставляющая зрителя задуматься: кто здесь настоящая «тварь» — подросток или общество, породившее его отчаяние?

Режиссер-постановщик Александр Фатеев создал уникальное сценическое пространство, которое усилит драматизм происходящего. Вместо школьного класса — место, напоминающее зону карательной акции: голый пол, покрытый полиэтиленом, резкий свет и камера на штативе, транслирующая происходящее. Все это делает атмосферу на сцене давящей и достоверной не в бытовом, а в психологическом смысле.

«Этот спектакль для всех, у кого есть дети, кто сам был подростком, кто работает в школе сегодня. «Тварь» - словно такой резкий тревожный сигнал, чтобы услышали и дети, которых травят, и те, кто молчаливо стоит в стороне. Особенно взрослые, которые слишком часто отмахиваются: «сами разберутся». Нет, пора разбираться вместе», — поделился режиссер Александр Фатеев.

Спектакль обещает стать хорошей площадкой для диалога между поколениями. Поэтому после каждого показа зрителей ждет обсуждение увиденного и разговор на острую тему буллинга, одиночества и ответственности взрослых.

Проект создан при поддержке Союза театральных деятелей республики Бурятии и России. Все роли исполняют воспитанники театральной студии «Азарт».

Выберите ваш город