Эстрадно -инструментальный ансамбль
Заслуженный артист России Александр Чудновский (аккордеон)
Алиса Новикова (эстрадный вокал)
Георгий Серышев (эстрадный вокал)
Музыковед Александра Шихалева
Продолжительность 1ч. 45 мин., в двух отделениях
Музыка из кино — это особый язык, который говорит с нами напрямую, пробуждая воспоминания и эмоции. В юбилейный сезон, приуроченный к 130-летию мирового кинематографа, филармония приглашает на концерт «Кинохит», где оживут самые узнаваемые саундтреки столетия.
В программе — целая вселенная жанров и настроений. Трогательная элегантность немого кино в «Туфельках» Чаплина, беззаботный марш Дунаевского из «Веселых ребят» и дерзкий свинг «Чаттануги» зададут тон вечеру. Прозвучат культовые темы, ставшие самостоятельными символами: завораживающая мелодия «Розовой пантеры» Генри Манчини, космический размах «Имперского марша» из «Звездных войн», напряженный ритм темы «Миссия невыполнима» и ироничная, всенародно любимая «Песня про зайцев» Александра Зацепина.
Особый шарм концерту придадут харизматичные солисты: вокалисты Алиса Новикова и Георгий Серышев, эстрадно-инструментальный ансамбль и виртуоз-аккордеонист, заслуженный артист России Александр Чудновский наполнят каждую тему неповторимой энергией живого исполнения.
По традиции концертов «Кинохит» программу проведет дуэт ведущих – Александр Чудновский и Александра Шихалева. Их увлекательные рассказы об истории фильмов и музыки, дополненные на большом экране оживающими кадрами из легендарных картин, создадут эффект полного погружения и непринужденную творческую атмосферу киновечера.